Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 22:10

Как стать воспитанником детского сада

КАК СТАТЬ ВОСПИТАННИКОМ ДЕТСКОГО САДА

Прием в МБДОУ № 21 п. Светлая Заря осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест. Основное комплектование возрастных групп Учреждения производится ежегодно в период с 1 июня по 31 августа текущего года на дату  начала учебного года (1 сентября текущего года).

Родители (законные представители) принятых на учет детей для предоставления места в учреждении обращаться в многофункциональный центр в период с 10 по 31 мая года, в котором планируется зачисление ребенка с заявление о предоставлении места в учреждении. Заявления родителей (законных представителей) о предоставлении места в учреждении обратившихся после указанного срока  (с 1 июня по 1 сентября), рассматриваются на Комиссии, и при наличии свободных мест в учреждении детям предоставляются места в соответствии с очередностью. При отсутствии свободных мест в учреждении дети остаются на учете.

Возрастная группа, на которую рассматривается определение ребенка на момент начала учебного года (ребенок, родившийся в сентябре - декабре месяце, может быть зачислен в возрастную группу по наличию полных лет по состоянию на 1 сентября текущего года или в группу детей следующего возрастного периода при наличии в ней свободного места, по заявлению родителей (законных представителей).

Постановка детей на учет для поступления в детский сад проводится специалистами МКУ "МФЦ Курганинского района".

РЕЖИМ РАБОТЫ МКУ "МФЦ"

Понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00 до 18.00 часов

Среда с 8.00 до 20.00 часов

Суббота с 8.00 до 14.00 часов

Воскресенье - выходной день

Адрес:Краснодарский край, г. Курганинск, ул. Калинина, д.57, тел: 8 (86147)27545, 8 (86147)27799, 8(86147)24353, электронная почта: mfc_kurganinsk@rambler.ru

Ознакомиться с электронной очередью вы можете пройдя по ссылке на электронные услуги в сфере образования: https://es.rso23.ru/Web/Login

Информация о количестве свободных мест в МБДОУ № 21 п. Светлая Заря

Название учреждения: МБДОУ № 21

Количество групп - 3

Количество воспитанников - 40

Фактически зачислено на 1 сентября 2020г - 40

количество свободных мест на 1 сентября 2020 г: младшая группа - 6 мест, смешанная дошкольная группа - 2 места

Для приема в Учреждение родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы (оригиналы и копии):

1. Заявление (бланк учреждения)

2. Направление выданное управлением образования

3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст.10 Федерального закона от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации " (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст.3032);

4. Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства, документы, удостоверяющие личность ребенка и подтверждающие законность представления прав ребенка;

5. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

6.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

7.Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

8. Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными  гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывпние в Российской Федерации.Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

9. Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Учреждение медицинское заключение (форма № 026/у-2000).

В случае зачисления на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования дополнительно родители предоставляют согласие на обучение по адаптированной программе.

Обратите внимание! После регистрации родителю (законному представителю) ребенка выдается расписка, заверенная подписью заведующего, содержащая индивидуальный номер заявления и перечень представленных при приеме документов.

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ДОУ

Образец договора об обучении по образовательной программе

Договор на обучение детей по АОП

Расписка о приеме документов