Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 21:05

Стипендии и иные виды материальной поддержки

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ВОСПИТАННИКОВ МБДОУ № 21 п. Светлая Заря МО Курганинский район

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского кра от 12 декабря 2013 года № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты

Постановление 2013г об установлении размера платы за присмотр и уход
Постановление 2015г о внесении изменений об установлении размера платы за присмотр и уход

Постановление 2018г о внесении измене

В настоящее время в Краснодарском крае действует постановление главы администрации Краснодарского края (губернатора) от 12 декабря 2013 года № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты."

Право на получение: компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, посещающим образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (далее - получатель компенсации).

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования: на первого ребенка в размере не менее 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края; на второго ребенка в размере не менее 50% размера такой оплаты; на третьего ребенка и последующих детей в размере не менее 70% в размере такой оплаты.

средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования составляет 764 рубля.

Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявления через организации федеральной почтовой связи на счет открытый получателем компенсации в кредитной организации.

Выплаты компенсации получателям производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом, а за четвертый квартал текущего года - до 31 декабря.

Документы необходимые для начисления компенсационных выплат:

1. Заявление о назначении компенсации.

2. Копия свидетельства о рождении всех детей не достигших 18 лет.

3. Копия  паспорта одного из родителей.

4. Справка о составе семьи.

5. Номер счета, на который будет перечислятся компенсация.

6. СНИЛС получателя.