Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 10:20

Декада дорожной безопасности в ДОУ

В рамках Декады детской дорожной безопасности с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду был запланирован и реализован ряд тематических мероприятий. С детьми были проведены познавательные беседы на темы: "Как вести себя на улице", "Езда на велосипеде и самокате", "Какие опасности подстерегают на улицах и дороге". Также воспитанники старшего дошкольного возраста стали участниками целевой экскурсии к пешеходному переходу и автобусной остановке.. Для воспитанников старших групп была организована познавательная викторина "В стране дорожных знаков", участвуя в которой ребята показали уровень знаний о правилах дорожного движения, систематизировали и расширили свои представления по основам безопасности жизнедеятельности, и еще много мероприятий для детей и родителей, в ходе которых они закрепляли правила дорожного движения и поведения на улице. Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как целенаправленная и правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Именно поэтому в нашем учреждении ведется систематическая и регулярная работа по обучению детей правилам дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.

Просмотров: 41 | Добавил: irina117373 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »