Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 07:45

"Хочется мальчишкам в Армии служить!"

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых  и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей  и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в душах зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

День нашей Армии сегодня, и ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа! Российской Армии ПРИВЕТ!

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально- спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В нем принимали участие 2 команды - команда детей "Смелые" и команда "Отважные". Участники пели, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а также  показали ловкость и мужество. Как было интересно и весело! В конце все мальчики получили - медали. Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 51 | Добавил: irina117373 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »