Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 19:28

15 июня у нас в детском саду прошел экологический марафон.

Просмотров: 23 | Добавил: irina117373 | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. На праздник пришла в гости веселая Веселинка , которая играла в весёлые игры и эстафеты и подарила детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Праздник продолжился рисование на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: irina117373 | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

Уходят дети школьною дорогой,

Но остаётся в них частица нас!

От сада детского до школьного порога

Их провожаем в школу. В добрый час!

Вот и прошел заключительный утренник, посвященный выпуску в школу детей . Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь. В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Просмотров: 30 | Добавил: irina117373 | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

В преддверии праздника День Победы в нашем детском саду было проведено много мероприятий посвященных этому празднику. Это совместные творческие выставки детей и родителей, акции: "Сад Победы", "Георгиевская ленточка", "Гвоздики Победы", Урок памяти", НОД посвященная этой теме и еще много мероприятий.в ходе которых дети в доступной форме узнавали о войне,о подвигах наших солдат, о героизме людей того времени...

Cпасибо героям,

Спасибо солдатам,

Что мир подарили

Тогда, в сорок пятом

Мы эту Победу вовек не забудем!

Пусть мирное солнце сияет всем людям!

Просмотров: 37 | Добавил: irina117373 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках экологического марафона в нашем детском саду прошла акция по сбору батареек "Спасибо от ежика", в которой приняли участие дети разновозрастной и логопедической групп.

Просмотров: 36 | Добавил: irina117373 | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

19 ноября в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов «Родина - слово большое». В конкурсе приняли участие юне чтецы из логопедической и разновозрастной  групп. Логопедом старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Результат работы – богатый подбор стихотворений о Родине, родном крае, чудесное исполнение их юными чтецами. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты.

Просмотров: 40 | Добавил: irina117373 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду были оформлены творческие выставки ко Дню космонавтики

Просмотров: 33 | Добавил: irina117373 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Вся жизнь ребенка – игра. И поэтому процесс обучения не может проводиться без неё. Тактильные ощущения, мелкая моторика, мыслительные операции развиваются в детской игре. Работа с ребенком должна быть игровой, динамичной, эмоционально приятной, неутомительной и разнообразной. Выполнение упражнений и ритмических движений пальцами индуктивно приводит к возбуждению в речевых центрах головного мозга и резкому усилению согласованной деятельности речевых зон, что, в конечном итоге, стимулирует развитие речи. Игры с пальчиками создают благоприятный эмоциональный фон, развивают умение подражать взрослом ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: irina117373 | Дата: 26.03.2023 | Комментарии (0)

21 марта в рамках краевой акции "Экологический марафон" (дни единых действий) в нашем детском саду прошла акция "День леса".

#ДрузьяЗемли, #ДеньЛеса, #ЗемлеЖить

Просмотров: 29 | Добавил: irina117373 | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

28 февраля в детском саду прошел Всероссийский урок Арктики. Цель: расширение и углубление знаний детей по сохранению природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой.

#ДрузьяЗемли,#УрокАрктики.

Просмотров: 44 | Добавил: irina117373 | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »