Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 19:34

В период с 23 по 27 января в нашем детском саду для детей прошла акция «Блокадный хлеб». 27 января - памятная дата - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая продолжалась долгих 900 дней. В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись люди. Ключевой символ - кусочек хлеба весом 125 граммов: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады». В ходе акции была оформлена выставка "Блокадный хлеб" ,проводилось занятие по теме "Блокадная ласточка" , проводились беседы по теме с использованием иллюстраций. Воспитанники узнали о блокаде Ленингр ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: irina117373 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

⛄МЫ ЗИМОЙ НЕ СКУЧАЕМ, ДРУЖНО ВЕСЕЛО ИГРАЕМ!!!⛄ Зимняя прогулка... что может быть прекраснее! Особенно когда выпал снег! Ведь на Кубани он бывает очень редко! Увлекательные игры и развлечения зимой на свежем воздухе доставляют детям огромную радость, и приносят потенциальную пользу их здоровью. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение — такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым! Детям не хочется уходить с прогулки, ведь это так увлекает, а время пролетает незаметно.​ Вот так весело гуляя, наблюдая, трудясь и играя проводят время​ ребята логопедической группы "Непоседы"

Просмотров: 9 | Добавил: irina117373 | Дата: 14.01.2024 | Комментарии (0)

В канун Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники — это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети! 28 и 29 декабря в нашем детском саду были проведены новогодние утренники во всех возрастных группах. Сказочно украшенный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, веселые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Родители вместе с детьми водили хороводы, танцевали. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале – и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями. Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя как талантливые артисты и показали своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Они перевоплощались в разных гер ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: irina117373 | Дата: 02.01.2024 | Комментарии (0)

У нас в детском саду во всех группах были организованы  выставки совместного творчества родителей и детей "Новогоднее ассорти". Все семьи создали очень интересные и креативные работы. В процессе изготовления поделок дети получили массу положительных эмоций, а родители в очередной раз поняли, что совместная деятельность очень сближает их с детьми.

Просмотров: 10 | Добавил: irina117373 | Дата: 02.01.2024 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел самый тёплый праздник в году «День мамы» Празднование Дня матери в детском саду стало уже доброй традицией. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Дети под руководством воспитателей уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню. Были проведены различные мероприятия, главной целью которых, являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости. Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы.

Просмотров: 6 | Добавил: irina117373 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

У нас в детском саду были организованы совместные выставки родителей и детей "Осенние фантазии"

Просмотров: 11 | Добавил: irina117373 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

В младшей группе МДОУ №21 прошел праздник осени "Осень в гостях у малышей". Праздник прошел весело, интересно. Малыши с удовольствием танцевали, играли, веселились.

.

Просмотров: 11 | Добавил: irina117373 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 9 | Добавил: irina117373 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

Советы родителям о том, как подготовить ребенка к школе.

Просмотров: 19 | Добавил: irina117373 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют.

Детский сад второй наш дом,

Как тепло, уютно в нём.

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября по всей стране поздравляют всех работников дошкольного образования. Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит уметь любить детей, окружить их заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получить бурю эмоций и заряд позитива.

В этот особенный осенний день в нашем детском саду №21 п. Светлая Заря с самого утра царила праздничная и торжественная обстановка. Во всех группах с ребятами были проведены беседы о празднике, о необходимости и важности всех профессий сотрудников дошкольных образовательных учреждений. Воспитанники дошкольных групп с большой ответственностью и старанием подготовили концерт. Дети порад ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: irina117373 | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »